Абырвалг!
1. Ездил в пригород. Похолоднее там чуток, да. Но солнышко ей-ей по-весеннему светит. Истинного говорю: грядёт весна! (Без меня-то, поди, народ и не догадывается!)
2. Опять же: наступил Новый год по китайскому календарю! В моём окружении его приход сопровождался массовыми чудачествами и умопомрачениями. Я и сам не избежал:
В одной группе пятерым студентам забыл поставить зачёт в зачётки. В ведомость поставил, а в зачётки — нет. Но самое странное — в другом. Я обычно студентам говорю: внимательно посмотрите, что я вам в зачётках написал; если что не так — говорите сразу! А тут они почему-то ничего мне не сказали, а сразу адресовали свои удивления сотрудникам деканата. Всё в этой истории безумно. Абсолютно всё! Остаюсь в смятении и недоумении. То ли старческий маразм на подходе, то ли это шутки Будды…