Что такое упрощёнка?
Вот
clear_text пишет ( туточки ): «Упрощёнка правит бал». Это про музыку.
Что ж, спорить не стану. Может, оно и так… Мне немного другой факт показался интересным в этой связи.
Среди любителей музыки бытует обычай делить музыку на простую и сложную. В любом жанре. Хоть в классике, хоть в популярной музыке. Скажем, Моцарт для многих — музыка простая. А вот Шнитке — сложная.
Удивительно, но факт: среди любителей живописи такая классификация не в ходу. С др. стороны, что тут удивительного? Какое изо считать простым? Абстракции Кандинского? Спонтанные построения Поллока? Комиксы? Детскую иллюстрацию? Рисованную мультипликацию? Лубок? Как-то язык не поворачивается говорить про всё вышеперечисленное (как и про многое другое) в категориях «простое-сложное».
А в среде меломанов — обычное дело.
Что-то есть в этом неправильное, мдя. Была бы вещь хорошая, а простая она или сложная — не суть. Я так думаю.
PS.
Хотя, по некоторому размышлению, припоминаются мне и любители живописи, любящие ярлыки «простое-сложное». Но как-то это менее в ходу, что ли...
Что ж, спорить не стану. Может, оно и так… Мне немного другой факт показался интересным в этой связи.
Среди любителей музыки бытует обычай делить музыку на простую и сложную. В любом жанре. Хоть в классике, хоть в популярной музыке. Скажем, Моцарт для многих — музыка простая. А вот Шнитке — сложная.
Удивительно, но факт: среди любителей живописи такая классификация не в ходу. С др. стороны, что тут удивительного? Какое изо считать простым? Абстракции Кандинского? Спонтанные построения Поллока? Комиксы? Детскую иллюстрацию? Рисованную мультипликацию? Лубок? Как-то язык не поворачивается говорить про всё вышеперечисленное (как и про многое другое) в категориях «простое-сложное».
А в среде меломанов — обычное дело.
Что-то есть в этом неправильное, мдя. Была бы вещь хорошая, а простая она или сложная — не суть. Я так думаю.
PS.
Хотя, по некоторому размышлению, припоминаются мне и любители живописи, любящие ярлыки «простое-сложное». Но как-то это менее в ходу, что ли...