Categories:

Про ум, совесть, Геббельса и Машу

Тема про подход Геббельса к критике получила продолжение. МК написал про некую активистку Машу (её ЖЖ: http://anaitiss.livejournal.com/ ) Так вот эта самая Маша говорит:

«Тем, кто ругает наши машины, ответ простой: иди и сделай лучше. Не умеешь? Учись! Расскажи Путину, как сделать «Жигули» лучше «Лексуса»! Или хоть что-нибудь — телевизоры, одежду, хотя бы зубочистки. Не знаешь? Тогда не смей ругать наши машины!»

Да, да, верно! Не смейте ругать парикмахера, если сами стричь не умеете. Не вздумайте ругать водопроводчика за халтуру, если сами разводного ключа в руках не держали! Не придирайтесь к продавцу, который вас обсчитал, если сами за прилавком не торгуете! Браво, Маша!

Тут всё дело в нехватке. Либо ума, либо совести.