Ваби-саби в бороде
В июле писал про мимопись.
А ведь японское ваби-саби {侘寂 (わびさび) wabi-sabi} -- это по сути близкое понятие.
Интересно, можно ли считать рубашку с оторванной пуговицей или крошки пирога, застрявшие в бороде, проявлением ваби-саби? :)
Ведь ваби-саби -- это не только аскетичная эстетика, но и какая-то мелочь, вносящая диссонанас. Трещинка, помятость, небрежность...
А ведь японское ваби-саби {侘寂 (わびさび) wabi-sabi} -- это по сути близкое понятие.
Интересно, можно ли считать рубашку с оторванной пуговицей или крошки пирога, застрявшие в бороде, проявлением ваби-саби? :)
Ведь ваби-саби -- это не только аскетичная эстетика, но и какая-то мелочь, вносящая диссонанас. Трещинка, помятость, небрежность...