Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою. А еще одну для друга взять в кармашек про запас. ©
Народ пишет про прогулки. Видать, выполняет задание #19 ( #92днялета ) . :))) Вот это: Напишите пост о вашей идеальной летней прогулке. Какая она? Долгая? Пешком? На велике? По городу? По горам? С вином? С чаем? В одиночестве? Или большой компанией?
Занимательно почитать, что люди добрые говорят… Я довольно много хожу. И трудно мне удержаться от желания тоже что-то сказать. Хотя поросёнок Фунтик уже всё сказал (см. выше). :)
Для меня все вопросы в задании #19 — не существенны. Хорошесть прогулки для меня в другом!
Во-первых, хорошая прогулка — это такая прогулка, во время которой не надо смотреть на часы. Просто шагаешь — и всё.
Во-вторых, славно шагать с тем человеком, с которым тебе хорошо. Хорошо молчать, хорошо болтать, хорошо шагать. Но самое интересное тут вот что: иногда шагаешь один, а всё одно — ощущаешь рядом присутствие другого человека… Нет, я не про психические девиации и расстройства, есличо. :)))
Но, в-третьих, прогулка в одиночестве тоже бывает славной. Человеку важно и нужно побыть с собой. К тому же, одиночество даёт дополнительную степень свободы. Захотел — посидел, захотел — кофейку выпил. Это тоже хорошо. Поэтому нет смысла спрашивать: что лучше — гулять одному или с кем-то? И то, и другое — бывает хорошо.
И, в-четвёртых, хорошая прогулка должна быть интересной. Этого можно добиться разными способами. Например, свернуть с торной дороги. Или обратить внимание на то, что другие не замечают. Или выкинуть какой-нибудь фортель! Например, нацепить рога и смотреть, как окружающие на твои рога реагируют. ;)
А вообще, пустое… Хорошая прогулка — та, возвратившись с которой, говоришь: а ведь славно прогулялся! Вот и всё.
Перефразирую извесный стишок Григория Гладкова:
Хорошая прогулка —
Всего лишь та прогулка,
В течение которой.
Нам хорошо шагать,
Которую запомним
По радостным мгновеньям,
А может, не запомним,
Hо будем вспоминать.