Category:

Корректность сравнения с Италией

Говорят, что если Россия идёт по итальянскому сценарию, то число новых случаев пройдёт через максимум недельки через две.
Я полагаю, что всё же раньше.
Во-первых, Россия вошла в процесс, уже опираясь на опыт других стран. То есть, не с нуля. То есть, итальянская динамика и российская не являются некоррелированными (независимыми) процессами.
Во-вторых, хроника и сущность предпринятых Россией мер -- другая.
                                                                   
Но, конечно, есть и общее. Я имею в виду безалаберность населения. Несмотря на массу положительных примеров.
                                                                             
В общем, трудно прогнозировать, конечно. Но основания надеяться на лучший сценарий всё же есть. А пока так:
                                                                                                                   

 Источник:
стопкоронавирус.рф