Category:

Как я студентов наказывал

Сегодня решил студентов за разгильдяйство наказать.
Ну как наказать? Решил на семинаре не сразу к дебатам-разговорам переходить, а для начала попросил их в письменном виде сформулировать краткие ответы на 7 базовых вопросов. Повздыхали они, но делать нечего. Сели мозгами и перьями скрипеть. Половину пары писали. А вторую половину пары я с ними обсуждал ими же написанное.
Они мне в конце грят: вы нас так почаще наказывайте! интересное занятие получилось! нам понравилось!
Мдя...
* * *
Как тут не вспомнить теорию наказаний. Наказания бывают разные: унизительные, нравоучительные, ... , а также и такие, за которые наказуемый даже благодарен наказующему.
Шут его знает: польстить они мне хотели, задобрить меня или действительно им понравилось...
Хочется, конечно, верить в последний вариант.